Home

Tp link mc220l

Der MC220L ist ein Medienkonverter, der dazu konzipiert ist, 1000BASE-SX/LX/LH-Fasermedien in 1000Base-T-Kupfermedien oder umgekehrt zu konvertieren Das TP-Link Zertifizierungs- und Trainingsprogramm ist ein kostenloses Online-Schulungsprogramm, das professionelle Schulungen und Prüfungen mit Schwerpunkt auf bestimmten Technologien anbietet. Derzeit werden Kurse und Zertifizierungen für den TPNA für SMB, TPNP für SMB Routing & Switching und TPNP für SMB Business Wi-Fi angeboten. Nutzen Sie unsere professionelle Schulungen, um Ihre Fähigkeiten zu entwickeln, sich zu zertifizieren und Ihre Karriere voranzutreiben TPLINK MC220L. Gigabit-Ethernet-Medienkonverter. • Hält die Standards IEEE 802.3ab und IEEE 802.3z ein. • Der FX-Port unterstützt Hot-Swap. • Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 0,55km für die Multimode-Faser und 10 km für die Singlemode-Faser TP-Link MC220L Gigabit-Ethernet-Medienkonverter (802.3ab, 802.3z, Hot-Swap, bis zu 0,55 Km für Multimode-Faser und 10 Km für Singlemode-Faser) schwarz metallic 18,90 € TP-LINK Gigabit-Ethernet-Medienkonverter (LC, Multi-/Singlemode), verkabelt, 94.5 x 73 x 27 mm, 0 - 40 °C, -40 - 70 °C, 10 - 90, 5 - 90 19,03

TP-Link Konverter »MC220L«, Verwendung: Medienkonverter

TP-Link MC220L Gigabit-Ethernet-Medienkonverter (802.3ab, 802.3z, Hot-Swap, bis zu 0,55 Km für Multimode-Faser und 10 Km für Singlemode-Faser) schwarz metallic TP-LINK MC220L Medienkonverter (MC220L) Hersteller-Nr.: MC220L. Bechtle-Nr.: 653244. Datenübertragungsrate: 1.000 Mbit/s. Reichweite: Abhängig von gewähltem SFP-Modul. Port 1: RJ45. Port 2: SFP. LWL-Standard: Abhängig von gewähltem SFP-Modul The MC220L is a media converter designed to convert 1000BASE-SX/LX fiber to 10/100/1000Base-T copper media or vice versa. Designed under IEEE802.3ab 1000Base-T standards, the MC220L communicates with any TP-Link standard gigabit SFP fiber module*. Specifications. MEDIA CONVERTER & MODULE IMPORTANT : Model and hardware version availability varies by region. Please refer to your TP-Link regional website to determine product availability. Product Overview. MC220L (UN)_V4_Datasheet. Manual. Gigabit Ethernet Media Converter_V4_Quick Installation Guide. MC220L. FAQ. Feature Filter: All User Application RequirementUS Über die TP-Link MC220L. Sehen Sie sich hier kostenlos das Handbuch für TP-Link MC220L an. Dieses Handbuch fällt unter die Kategorie Nicht kategorisiert und wurde von 1 Personen mit einem Durchschnitt von 7.5 bewertet. Dieses Handbuch ist in den folgenden Sprachen verfügbar: Englisch, Chinese. Haben Sie eine Frage zum TP-Link MC220L oder benötigen.

MC220L Gigabit-Ethernet-Medienkonverter TP-Link

The MC220L is a media converter designed to convert 1000BASE-SX/LX fiber to 1000Base-T copper media or vice versa. Designed under IEEE802.3ab 1000Base-T and IEEE802.3z 1000Base-SX/LX standards, the MC220L is designed for use with multi-mode/single-mode fiber cable utilizing the LC-Type connector Das GBIC wird in einem TP-Link MC220L genutzt, um via OM3-LWL eine Verbindung zu einem Ubiquiti Unifi Switch aufzubauen... problemlos Top TP-LINK Auswahl Schnelle & versandkostenfreie Lieferung ab 59,50 € möglich Jetzt günstig online kaufen: TP-LINK MC220L LAN, SFP Netzwerk-Medienkonverter 1.000 MBit/

Gigabit-Ethernet-Medienkonverter MC220L Der MC220L ist ein Medienkonverter, der dazu konzipiert ist, 1000BASE-SX/LX/LH-Fasermedien in 1000Base-T-Kupfermedien oder umgekehrt zu konvertieren TP-LINK MC220L 1000BASE-SX/LX/LH auf 1000Base-T Medienkonverter Der MC220L ist ein Medienkonverter, der dazu konzipiert ist, 1000BASE-SX/LX/LH-Fasermedien in 1000Base-T-Kupfermedien oder umgekehrt zu konvertieren

Gigabit Ethernet Media Converter MC220L WDM Bi-Directional SFP Module TL-SM321A1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module TL-SM321 TP-LINK MC220L - Medienkonverter - Gigabit Ethernet. Artikelnummer: 90MC220L. HAN (Herst.Art.nr.): MC220L. EAN: 6935364030476. IT-BUDGET ist zertifizierter tp-link GOLD-Partner: Damit bieten wir Ihnen alle Produkte des Herstellers, geschulte Fachberater und Sonderkonditionen für Ihr Projekt. Kategorie: Medienkonverter. 25,41 € inkl. 19% USt. , zzgl. Versand (Paket) Lieferbar in. ca.**: 1. TP-Link MC220L Preise vom 27.08.2021 ab 16,10 € Bilder Beschreibungen Sparen Sie mit guenstiger.de

MC220L V3 only supports 1000Base-T so you need to make sure that other devices also support 1000Base-T. MC220L V4 supports 10/100/1000Base-T and automatic negotiation voelkner - versandkostenfrei TP-LINK MC220L LAN, SFP Netzwerk-Medienkonverter 1.000 MBit/s - Hält die Standards IEEE 802.3ab und IEEE 802.3z ein., Der FX-Por

Download für MC220L TP-Link Deutschlan

TP-LINK MC220L 1000BASE-SX/LX/LH auf 1000Base-T Medienkonverter Entspricht den Standards IEEE802.3ab und IEEE802.3z. Der FX-Port unterstützt Hot-Swap Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 0,55km für Multimode-Faser 10km für Singlemode-Faser . Preis vom: 19.08.2021, 02:06:52 (Preis kann jetzt höher sein!) € 23,99. zum Angebot Conrad.at Infos AGB. 3.9. 463 Bewertungen Versandlager: Online. Finden Sie Top-Angebote für TP-Link MC220L Gigabit-Ethernet-Medienkonverter bei eBay. Kostenlose Lieferung für viele Artikel

Encuentra computadoras de escritorio, laptops, tabletas, monitores y má TP-LINK MC220L Gigabit-Ethernet-Medienkonverter Hersteller Nummer: MC220L Artikel lieferbar in ca. 1-3 Werktagen Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 16,11 €* inkl. MwSt. zzgl TP-Link MC220L Gigabit-Ethernet-Medienkonverter . 18,99 € inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten. Lieferzeit 2 - 4 Werktage . Menge: In den Warenkorb. Merkliste. Empfehlen Fragen? Artikel-Nr.: 17394295 ; EAN.: 6935364030476 ; Beschreibung. Menü schließen . Höhepunkte: Hält die Standards IEEE 802.3ab und IEEE 802.3z ein. Der FX-Port unterstützt Hot-Swap; Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 0.

TPLINK MC220L: Medienkonverter, Fast Ethernet, SC - LC

  1. TP-Link MC220L Gigabit Ethernet Medienkonverter jetzt günstig kaufen beim B2B-Onlineshop Industry-Electronics. Ihr Onlineshop für Industriekunden, Gewerbekunden und öffentliche Einrichtunge
  2. g. Apple Premium Wochen. Masken & Covid-Tests. Neue Apple Highlights
  3. TP-Link MC220L. Produkttyp: Konverter. Farbe: grau. Grundfunktionen: Vollduplex-Flusskontrolle (IEEE802.3x), Vergrößert die Reichweite der Faser auf bis zu 0,5km, wenn eine 50/125µm-Faser verwendet wird
  4. TP-Link MC220L Gigabit-Ethernet-Medienkonverter (802.3ab, 802.3z, Hot-Swap, bis zu 0,55 Km für Multimode-Faser und 10 Km für Singlemode-Faser) schwarz metallic. Geben Sie Ihr Modell ein, um sicherzustellen, dass dieser Artikel passt. Entspricht den Standards IEEE802.3ab und IEEE802.3z; Der FX-Port unterstützt Hot-Swa
  5. View and Download TP-Link MC220L instruction manual online
  6. Bei mir ist nun der zweite TP-Link MC220L-Konverter eingetroffen. Habe nun beide Konverter miteinander verbunden und siehe da, die Konverter funktionieren mit absolut allem, was ich für die Verbindungstests verwendet habe: - Cisco GLC-SX-MM Transceiver - Cisco DS-SFP-FC4G-SW Transceiver - Brocade 57-1000013-01 Transceiver - Amphenol Fibre Channel Kabel 4GB/s SFP 0,6m 17-05405-02 - HP SFP RJ.

TP-Link MC220L - Medienkonverter - GigE: Gerätetyp: Medienkonverter - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) Formfaktor: Extern: Verdrahtungstyp: 1000Base-LX, 1000Base-SX, 1000Base-LH: Datenübertragungsrate: 1 Gbps: Optische Wellenlänge: 850 nm / 1310 nm: Data Link Protocol: GigE: Maximaler Übertragungsbereich: 10 km: Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe. TP-Link Mc220l Gigabit-Ethernet-Medienkonverter Test- Macht aus Elektrizitaet Licht ; Besten TP-Link MC220L Gigabit-Ethernet-Medienkonverter (802.3ab, 802.3z, Hot-Swap, bis zu 0,55 Km für Multimode-Faser und 10 Km für Singlemode-Faser) schwarz metallic Bewertungen. Posted in: Netzwerk-Switches Tags: TP-Link. Published by isharaboog. View all posts by isharaboog Beitrags-Navigation . Prev ASUS Computer Asus BD-RW BW-16D1H-U Pro externer Blu-Ray Brenner Test- Preis/Leistung O.K.

TP-Link MC220L ab 16,10 € Preisvergleich bei idealo

TP-LINK MC220L LAN, SFP Netzwerk-Medienkonverter 1.000 MBit/s (MC220L, 6935364030476) in 'Netzwerktechnik' > 'LAN': Preiswerte online Angebote für TP-LINK MC220L LAN, SFP Netzwerk-Medienkonverter 1.000 MBit/s direkt bestellen bei Mercateo, der Beschaffungsplattform für Geschäftskunden TP-LINK MC220L. Maximale Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Netzstandard: IEEE 802.3ab,IEEE 802.3x,IEEE 802.3z, Ethernet Schnittstellen Typ: Gigabit Ethernet.

OTO-Dose <> TP-Link MC220L <> Intel NUC (mit VLAN Support, 2 ETH Ports) <> Endgeräte über (W)LAN. BahadirM. BahadirM. Mitglied seit November 2013. Level Punkte Rang. 15 16 551 33 151 +13. Benutzerprofil. 05.09.2020. 2 Antworten. Du musst dich anmelden um eine Bewertung abzugeben. +1. Hilfreich +1. finden diese Frage hilfreich. Du musst dich anmelden um eine Bewertung abzugeben. Bonjour, j. I removed the GPON from the HH3k and plugged it into the TP-Link MC220L. Then the Ethernet cable that goes directly to my Firewall (Sophos UTM). I tagged the interface with Vlad 35 and adjusted the MTU to 1500 and it just worked as expected. Read more. 29 people found this helpful. Report abuse . Dominique. 5.0 out of 5 stars Bye H3000 ! Reviewed in Canada on August 8, 2017. Verified Purchase. MC220L, TP-Link MC220L Gigabit Ethernet Medienkonverter zu Fachhandelspreisen bei REXEL Germany - Ihrem Elektrogroßhandel. Jetzt registrieren! Jetzt registrieren! Aufgrund der neuen EU-Datenschutzgrundverordnung (DSGVO) haben wir unsere Datenschutzbedingungen aktualisiert

TP-Link MC220L Gigabit-Ethernet-Medienkonverter schwarz

  1. Der MC220L von TP-LINK ist ein Medienkonverter, der dazu konzipiert ist,... - schnell & bequem online bestellen bei Pollin.d
  2. TP-LINK MC220L Netzwerk Medienkonverter 1000 Mbit/s Multi-Modus, Einzelmodus Schwarz Preisnachlass 5%. MC220L - Preis (exkl
  3. TP-LINK MC220L GIGABIT-ETHERNET-MEDIENKONVERTER - EUR 22,86. ZU VERKAUFEN! OFFICE Partner Shop Bewertungen Drucker Verbrauchsmaterial Monitore & Beamer PC Systeme Notebooks 12427032247
  4. TP-Link MC220L. ab 16,10 € 8. TP-Link Medienkonverter WDM FIBER (MC111CS) ab 25,01 € 9. Intellinet Media Converter 10/100-100Base-FX. ab 30,42 € 10. EFB Elektronik EL023V2. ab 40,00 € Zurzeit beliebt auf idealo. QNAP TS-253D-4G 2x4TB; AEG L7TE74275; TP-Link MC220L; Fränkische Kabuflex R plus 40 schwarz 50m; Fränkische Kabuflex R plus 110; Produktdetails. Produkttyp Medienkonverter.
  5. 5X TP-LINK MC220L Konverter 1000Mbit (RJ45) auf SM LC + SFP - EUR 101,38. ZU VERKAUFEN! 5x TP-LINK MC220L Konverter 1000Mbit (RJ45) auf SM LC + SFP (x5) 17488228046
  6. TP-LINK MC220L LAN, SFP Netzwerk-Medienkonverter 1.000 MBit/s € 23,99; TPLINK TP-LINK Medienkonverter MC220L Gigabit Ethernet,bz 10km,850/1310 nm € 26,90; TP-LINK Gigabit-Ethernet-Medienkonverter (LC, Multi-/Singlemode) € 29,66; MC220L - Gigabit-Ethernet-Medienkonverter € 30,00; Kundenmeinungen . Verfasse die erste Meinung. Produktmeinung auf idealo verfassen. Weitere Stichworte zu dem.

TP-LINK MC220L Medienkonverter (MC220L) kaufe

TP-LINK MC220L, KONVERTER, grau - EUR 20,28. FOR SALE! Versandkostenfrei & Schnell Bezahlung via PayPal, Vorkasse & Nachnahme Geprüfter Online Shop 25495879099 TP-LINK Gigabit-Ethernet-Medienkonverter (LC, Multi-/Singlemode), 1000 Mbit/s, IEEE 802.1ab,IEEE 802.3x,IEEE 802.3z, Gigabit Ethernet, 1000 Mbit/s, UTP 5e, 5, SF

MC220L Gigabit Ethernet Media Converter TP-Lin

MC220L - Medienkonverter SFP Slot - 1000Mbps 10km, TP-Link. Distrelec-Artikelnummer: 300-99-027. 300-99-027 kopiert! Hersteller-Teilenummer: MC220L. MC220L kopiert! Marke: TP-Link. Das Bild dient nur der Illustration. Bitte beachten Sie die Produktbeschreibung. 3D. Footprint. Schaltbild. Auf die Merkliste setzen. Vergleichen. Lieferzeit voraussichtlich 1-2 Werktage. Genauer Liefertermin zum. Model : MC220L Hardware Version : Not Clear Firmware Version : ISP : is this media converter compatible with 3rd party spf's i need to integrate them into an existing network that has 1310/1490 bidi sfp tplink's sfp bi di is 1310/1550 and i don't think will work can i plug in appropriate sfp from 3rd party manufacture into mc220l ?? thanks . 0 Reply 0 #1. Options. Subscribe; Bookmark; Report. TP-Link MC220L. 279 kr. Exkl. moms. Frakt från 139 kr. Lägg i kundvagn. Favorit. Kan skickas inom 48h. Jämför produkten. TP-Link artikelnr. MC220L. Dustin artikelnr. 5010968225. Beskrivning; Specifikation; Tillbehör; Recensioner (0) Vi tipsar. Mångsidig fiberkonverterare med SFP-anslutning. Uppfyller IEEE 802.3ab och IEEE 802.3z FX-porten stöder hot-swap Förlänger fiber avstånd upp. TP-LINK MC220L KONVERTER 1000 Mbit/s - EUR 19,99. ZU VERKAUFEN! Über uns Bewertungen --! Shop-Kategorien Startseite des eBay Shops Sonstige Artikelbeschreibung TP-Link 29428741916 The FX led is static and apparently functional, but the TP led is not static I've changed the network cable several times and it does not w . Business Community. Home. Forums. Stories. Knowledge Base Log In Register. Business Community > Accessories > Problem with the MC220L. < Accessories. Problem with the MC220L. Reply Problem with the MC220L. erichbonvicini. LV1. 2018-07-18 08:29:37.

Download for MC220L TP-Lin

TP LINK Ein Der TX-Port ist mit 1Gbps verbunden. RX Ein Der Konverter empfängt Daten vom TX-Port. Bemerkung: Der in diesem Handbuch erwähnte TP-Port steht auch repräsentativ für den TX-Port. Schalter FORCE: Der FX-Port ist im FORCE-Modus. AUTO: Der FX-Port arbeitet im Autoabstimmungsmodus. BEMERKUNG: Stellen Sie sicher, dass beide Seiten die gleiche Einstellung benutzen. Werden zwei. Tp-link mc220l günstig im JACOB.de Onlineshop kaufen, dem IT Spezialist mit über 900.000 Produkten Top Service Versandkostenfre

TP-Link MC220L Gigabit SFP Fiber RJ45 Media Converter

Bedienungsanleitung TP-Link MC220L (2 Seiten

It is recommended to use a TP-Link SFP module on MC220L, because other vendors' SFP modules may be incompatible. LC-SC Fiber Cable Package Contents: Media Converter, Power Adapter, User Guide Scenario 1: Connect Devices with and without Optical Interfaces Ethernet device with optical interfaces Media Converter 1000Base-SX interface Ethernet device without optical interfaces Gigabit Ethernet. TP-Link MC220L. ab 16,00 € 6. Roline Konverter RS232-RS485. ab 59,10 € 7. Longshine LCS-883C-TB. ab 49,00 € 8. Level One GVT-2001. ab 58,17 € 9. Allied Telesis Medienkonverter (MMC2000/SP-60) ab 128,86 € 10. TRENDnet 1000BASE-T to SFP Fiber Media (TFC-GSFP) ab 30,82 € Zurzeit beliebt auf idealo. Remko RKL 360 ECO 3500W; mibeTec bite away Cobra; Focal Aria 926; D-Link DMC-515SC; HP. Model : Hardware Version : Firmware Version : ISP : Hi, Which of the following SFPs can be used with MC220L? TL-SM311LM TL-[URL=http://www.tp-link.com.my/products. Valmistaja; TP-LINK; Verkkokaapelin tyyppi; SFP (mini-GBIC) lähetin-vastaanotin-moduuli; Yhteensopivat korttipaikat; 1 x SFP (mini-GBIC); Vasemmanpuoleisen liittimen tyyppi; LC single-mod MODELS: MC200CM, MC210CS, MC220L MC100CM, MC110CS, MC111CS, MC112CS - Supports full-duplex flow control (IEEE 802.3x) - LED indicators provide an easy way to monitor network activity - Fits into a TL-MC1400 chassis - Supports 10/100Mbps and Gigabit data transfer rates to meet a range of requirements Highlights Overview TP-Link's media converters are designed to convert between 10BASE-T.

MC220L Gigabit SFP Media Converter TP-Link United Kingdo

  1. Buy TP-LINK MC220L Media Converter Online at best price in Pakistan with crazy discount deals. Enjoy Online Shopping in Pakistan with Cash on Delivery Services and free home delivery in Karachi Lahore Islamabad Multan Peshawar Que. FEATURES:Works at 1000Mbps in Full-Duplex mode for both TX port and FX portSupports auto MDI/MDIX for TX portProvides switch configuration of Force /Auto transfer.
  2. TP-Link MC220L Overview. Convert 1000BASE-SX/LX/LH fiber to 1000Base-T copper media or vice versa with the MC220L Gigabit SFP Media Converter from TP-Link. This media converter supports the 802.3ab, 802.3z, and 802.3x network standards and extends fiber distance up to 0.31 miles for multi-mode fiber and 6.21 miles for single-mode fiber
  3. Finden Sie Hohe Qualität Tp-link Mc220l Hersteller Tp-link Mc220l Lieferanten und Tp-link Mc220l Produkte zum besten Preis auf Alibaba.co
  4. Média konvertory ». TP-LINK MC220L. Kvalitní a spolehlivý gigabitový média konvertor určený pro převod médií z optického vedení 1000BASE-SX/LX/LH na metalické vedení 1000Base-T a naopak. Podporuje rychlost 1000 Mbit/s v plně duplexním režimu pro port TX i FX. Tento konvertor je určen pro použití s multirežimovým.
  5. Tp link mc220l force auto - Der Vergleichssieger unserer Tester. Alles was auch immer du betreffend Tp link mc220l force auto recherchieren wolltest, erfährst du auf dieser Webseite - sowie die genauesten Tp link mc220l force auto Vergleiche. In unserem Hause wird großer Wert auf eine genaue Auswertung der Testergebnisse gelegt und der Artikel in der Endphase durch die finalen Testnote.

TP-Link TL-SM311LM Gigabit SFP Modul & MC220L: Amazon

  1. TP-LINK MC220L Gigabit Ethernet Medienkonverter Hot-Swap Schwarz BRANDNEU. TP-LINK MC220L Gigabit Ethernet Medienkonverter Hot-Swap Schwarz BRANDNEU(Suche nach MC220L Gigabit ) Versandkosten: 0.00 Euro Verfügbarkeit: siehe Anbieter Seit der Preiserfassung können Veränderungen erfolgt sein*
  2. Tp-Link Mc200Cm Online-Anleitung: Verpackungsinhalt, Anzeigen, Leds. E Bitte Ü Berprü Fen Sie Vor Der Benutzung Den Verpackungsinhalt. In Der Verpackung Sollten Die Folgenden Gegenstä Nde Zu Finden Sein: Ein Konverter Ein Ac/Dc-Adapter Ein Benutzerhandbuch Anzeige Leds Der Konverter..
  3. TP-Link MC220L TP-LINK MC220L 1000BASE-SX/LX/LH auf 1000Base-T Medienkonverter Entspricht den Standards IEEE802.3ab und IEEE802.3z. Der FX-Port unterstützt Hot-Swap Glasfaser-Übertragungsdistanz bis zu 0,55km für Multimode-Faser 10km für Singlemode-Faser (Art.-Nr.: 5222-01C
  4. TP-LINK MC220L Medienkonverter (MC220L) jetzt bestellen → ARP - IT Online-Shop für Unternehmen Autorisierter Händler (B2B) Persönliche Beratun
  5. Anschlüsse (TP-LINK MC220L) 1* Gigabit-SFP-Port. 1* Gigabit-Ethernet (1000M-RJ45-Port (Auto-MDI/MDIX)) Geräteeigenschaften. Abmessungen (B x T x H): 94,5 x 73,0 x 27,0 mm. Maximale Leistungsaufnahme: 3,95 Watt. Lieferumfang. TP-LINK MC220L. Netzteil mit 1,5 m langem Kabel. Installationsanleitung. Glasfaser-SFP-Modul . 2 m langes LWL-Patchkabel; Quelle: TP-LINK. Kunden, die dieses Produkt.
  6. Z TP-LINK MC220L - Medienkonverter - Gigabit Ethernet, TP-LINK - Jetzt im Profishop entdecken und kaufen! Versandkostenfrei ab 49,95 € Bestellwert in Deutschland. Versand in die gesamte EU und in die Schweiz
TP-Link MC220L Gigabit SFP Media Converter UTP To Fiber

TP-LINK MC220L LAN, SFP Netzwerk-Medienkonverter 1

  1. i-GBIC) - bis zu 10 km - 850 nm / 1310 nm - für P/N: TL-MC1400 . Garantieinformationen . Wird in der Artikelbeschreibung eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt. Weitere Informationen zur Geltendmachung der Herstellergarantie.
  2. TP-Link MC220L Medienkonverter 1000Base-LX, 1000Base-SX, 1000Base-LH, EAN 6935364030476 günstig - ab 0 € portofrei kaufe
  3. Lieferumfang: MC220L; Ich suchte schon lange einen bezahlbaren lwl - ethernetkonverter. Nachdem ich mich durch die diversen foren geklickt hatte und irgendwann auch den unterschied zwischen sc und lc und was weiss ich für stecksystemen verstanden habe, bestellte ich zwei mc200cm von tp-link. Die 25m faser gabs bei ebay (lopauredv) für 5.
Convertidor de Medios MC220L TP-Link – REDCOMTP-LINK 10/100Mbps WDM Media ConverterMedia Converter Convertitore Multimediale di Rete FibraTP-LINK TL-SM321B, SFP WDM 1Gbps, SM/LC MiniGBIC modul TL

Informieren Sie sich zum TP-LINK MC220L Medienkonverter und nutzen Sie die persönliche Beratung durch unseren Vertrie Hello.I have ordered one TP-Link MC220L with TP-Link TL-SM321A and B. I have also a multimode fiber between two houses. Now i want to send ethernet over.In house A i have DSL, but i can't receive it in house B. Then i installed a 3G Router in house B and want to send the signal to house A - it works.How can it be that i can communicate with the 3G Router in house A but not to the DSL. Wizualizacja 3D tego modelu dostępna jest na:http://www.innvisio.com/pl/produkty/pokaz/2432/tp-link-mc220l Tp-link MC220L Pdf-Bedienungsanleitungen. Online ansehen oder herunterladen Tp-link MC220L Benutzerhandbuc